Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал подписал постановление об ограничении движения большегрузного автотранспорта на нескольких дорогах региона. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», запрет на проезд фур и лесовозов с разрешенной максимальной массой более 12 тонн коснётся трасс в Ванинском, Советско-Гаванском, Солнечном, Комсомольском, а также районах им. Лазо и им. Полины Осипенко.

С 03 июня 2019 года для сверхнормативных тяжеловесов закроют трассы «Село имени Полины Осипенко – Бриакан – посёлок Березовый», «Подъезд к рабочему посёлку Мухен» на участке с 31 по 83 км. С этой же даты вводятся временные ограничения на участке дороги Комсомольск-на-Амуре – посёлок Березовый. Дорогу «Советская Гавань – Ванино» на участке с нулевого по 28 км для большегрузов закрывают с 24 июня 2019 года. На всех этих дорогах наблюдается значительное разрушение покрытия, что может привести к к полному прекращению автотранспортного сообщения между населенными пунктами и создаст угрозу жизни и здоровья населения.

— Ограничения принимаются на срок, равный 30 календарным дням, необходимый для приведения подвергшихся разрушению дорог в удовлетворительное транспортно-эксплуатационное состояние, — подчеркнул и.о. министра промышленности и транспорта края Сергей Денисенко.