В соответствии с постановлением администрации города Хабаровска от 11.02.2022 № 435 в период с 27.03.2022 по 05.05.2022 на автомобильных дорогах общего пользования местного значения городского округа «Город Хабаровск» вводится временное ограничение движения тяжеловесных транспортных средств.
Ежегодное введение ограничения движения тяжеловесных транспортных средств связано со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог в весенний период.
В период временного ограничения движения тяжеловесных транспортных средств предельно допустимая нагрузка на ось установлена в размере 3,5 тонны.
Требования постановления не распространяются на автомобильные дороги федерального, регионального и межмуниципального значения, а так же частные автомобильные дороги.
Выдача специальных разрешений на проезд тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства организована в управлении административно-технического контроля администрации города Хабаровска, расположенного по адресу Уссурийский бульвар, д. 6, г. Хабаровск.
В период с 27.03.2022 по 05.05.2022 выдаче специальных разрешений будет так же осуществляться на постах ГИБДД на въездах в город Хабаровск со стороны Приморского края («14 км») и Е.А.О. («Амур»).