Как сообщается из постановления Хабаровского края, от 31.03.2020 под № 125-пр, подписанного С.И. Фургалом, вводится временное ограничение движения по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения в Хабаровском крае в весенний период.

Для центральных и южных районов, Нанайский, Хабаровский, Комсомольский, Амурский, Солнечный, имени Лазо, Бикинский, Советско-Гаванский, Вяземский, Ванинский муниципальные районы, в период с 20 апреля по 28 мая 2020 года.

Для северных районов, Ульчский, Николаевский, Верхнебуреинский, имени Полины Осипенко, Охотский, Аяно-Майский муниципальные районы, в период с 24 апреля по 31 мая 2020года.

В эти промежутки времени нагрузка не должна превышать 4 тонн на ось.

Ограничение не распространяются на:

  • грузовые автомобили, осуществляющие перевозку продуктов питания, лекарств и медикаментов, топлива и горюче-смазочных материалов, грузов для нужд сельского хозяйства (животные и корм для них, семенной фонд, удобрения…);
  • машины, доставляющие почту и почтовые грузы;
  • дорожно-строительная и эксплуатационная техника, а также автомобили, доставляющие материалы для ремонта дорог;
  • автомобили специальных служб (МЧС, МО и др.), машины, перевозящие грузы при ликвидации последствий стихийных бедствий;
  • транспортные средства, осуществляющие международную перевозку грузов.
  • пассажирские перевозки

Ввести временное ограничение тяжеловесных транспортных средств по дорогам Хабаровского края в летний период времени с 01 июня по 31 августа 2020 года, если значение дневной температуры будет превышать отметку в 32̊ С по данным Гидрометцентра России.