1 декабря 2018 отправляем машину в Якутск.  26 ноября 2018 года к эксплуатации допущена ледовая переправа республиканского значения в ГО «г. Якутск», Мегино-Кангаласский район «Хатассы — Павловск» р. Лена – транспортные средства грузоподъемностью до 3 тонн.

Всего на территории республики эксплуатируются 5 ледовых переправ. Открытие ледовых переправ республики осуществляется в соответствии с приказом Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) согласно примерному графику открытия.  Сроки открытия ледовых переправ могут быть скорректированы исходя из фактического состояния льда.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, недопущения провала транспортных средств и гибели людей на территории Якутии, Государственная инспекция по маломерным судам Республики Саха (Якутия) напоминает: при переезде по льду водоема следует пользоваться оборудованными ледовыми переправами и неукоснительно выполнять требования всех информационных знаков: скорость движения, соблюдение дистанции и ограничение по массе.