Уведомляем, что Администрацией Хабаровска принято постановление от «О введении временного ограничения движения транспортных средств период весенней распутицы с «28» марта 2016 года по «06» мая 2016 года в Хабаровском крае».

УВЕДОМЛЕНИЕ

о введении пропускной системы в период весенней распутицы

Уведомляем, что Администрацией Хабаровска принято постановление от «О введении временного ограничения движения транспортных средств в весенний период снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа «Город Хабаровск» в 2016 году. В период весенней распутицы с «28» марта 2016 года по «06» мая 2016 года в Хабаровском крае вводится временное ограничение движения транспортных средств.

Такие ограничения вводятся для того, чтобы минимизировать ущерб для дорожного покрытия, пополнить бюджет города на стоимость проданных пропусков, поддержать дороги в надлежащем состоянии.

В соответствии с документом установлена предельно допустимая осевая нагрузка на ось транспортного средства (ТС) – 3,5 тонны. Для большегрузных автомобилей предусмотрены временные пропуски за дополнительную плату.

Для перевозки груза нашей компанией будут приобретаться пропуска, в связи с этим вынуждены временно увеличить тарифы на грузовые перевозки автомобильным транспортом в период с «28» марта 2016 года по «06» мая 2016 года. Ориентировочное повышение тарифов на машинорейсы — от 1000 до 6500 рублей в зависимости от грузоподъемности транспортного средства.